Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 5 ¡Leo TIC!
a
a
a
Organigrama » Tutores
Organigrama
Tutores

1ºESO

Grupo

Tutor

Día y hora de visita

E1A

Heli Fernández Fernández

Viernes, de 12:40 a 13:35

E1B

José Alberto Fernández Ugarte

Miércoles, de 9:25 a 10:20

E1C

Jorge L. Blanco García

Miércoles, de 11:45 a 12:40

E1D

Olga Llamas Hernández

Miércoles, de 9:25 a 10:20

E1E

M. Luisa Vergara Alonso

Jueves, de 11:45 a 12:40

 2º ESO

Grupo

Tutor

Día y hora de visita

E2A

Isabel Garrido Medina

Jueves, de 11:45 a 12:40

E2B

Mª Soledad Martínez Vigo

Jueves, de 12:40 a 13:35

E2C

Marcos García González

Martes, de 8:30 a 9:25

E2D

Margarita González Bécares

Jueves, de 11:45 a 12:40

E2E

María Pérez Fernández

Martes, de 12:40 a 13:35

3ºESO

Grupo

Tutor

Día y hora de visita

E3A

Mª José Calles Riesco

Jueves, de 11:45 a 12:40

E3B

Alfredo Rodríguez Cuevas

Martes, de 12:40 a 13:35

E3C

Itxaso Garmendia Pizarro

Viernes, de 12:40 a 13:35

E3D

Juan Carlos Tejerina Moreno

Lunes, de 11:45 a 12:40

E3E

Julián J. Martín Martín

Miércoles, de 9:25 a 10:20

2PMAR

Miguel Ángel Cimadevilla Suero

Jueves, de 10:20 a 11:15

4ºESO

Grupo

Tutor

Día y hora de visita

E4A

Santos Magaz Marcos

Martes, de 10:20 a 11:15

E4B

Laura Llanos Casado

Lunes, de 12:40 a 13:35

E4C

Rosa Lobato Martínez

Lunes, de 11:45 a 12:40

E4D

Bernardino Mori Cainzobre

Jueves, de 10:20 a 11:15

E4E

José Vicente Gavilanes Cueto

Lunes, de 11:45 a 12:40

E4DIV

Rafael García Llorente

 Martes, de 11:45 a 12:40

1º BACHILLERATO

Grupo

Tutor

Día y hora de visita

1A

Susana López López

Miércoles, de 11:45 a 12:40

1B

Javier Escudero Alegre

Jueves, de 9:25 a 10:20

1C

Andrés Cornejo Alonso

Viernes, de 10:20 a 11:15

1D

Santiago López Fernández

Lunes, de 12:40 a 13:35

 2º BACHILLERATO

Grupo

Tutor

Día y hora de visita

2A

Leonor Fernández Mateos

Jueves, de 13:35 a 14:30

2B

Concepción Cuesta Alonso

Miércoles, de 10:20 a 11:15

2C

Eduardo Rodríguez Gordón

Viernes, de 9:25 a 10:20

2D

Mª Concepción Ruiz Bermejo

Lunes, de 9:25 a 10:20

2E

Mª Teresa López Luengo

 Martes, de 9:25 a 10:20

CICLOS FORMATIVOS

Grupo

Tutor

Día y hora de visita

1 LAB

Marcelino García Moreno

Jueves, de 12:40 a 13:35

1 PQ

Ana María Álvarez Martínez

Martes, de 11:45 a 12:40

2 PQ

Nuria García Bartolomé

Jueves, de 11:45 a 12:40

1 ACC

Ana M. Alonso Llamazares

Viernes, de 18:15 a 19:10

2 ACC

M. Belén Mayo Martín

 Jueves, de 19:25 a 20:20

BACHILLERATO NOCTURNO

Grupo

Tutor

Día y hora de visita

1 y 2

Leonor Alonso Prieto

Lunes, de 19:25 a 20:20

3

Susana López López

Miércoles, de 11:45 a 12:40


Horas de atención a padres de todo el profesorado

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 5 ¡Leo TIC!